Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Главная Новости

Новости - Страница 122 из 1143 - Ещё один сайт на WordPress

Опубликовано: 28.09.2018

19.01.2017

Партнер Арсена Авакова заработал 10 млн гривен на своих газовых компаниях

Народный депутат от партии “Народный фронт” Игорь Котвицкий получил 10 миллионов дивидендов. Об этом свидетельствует информация, поданная Котвицким Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции 18 января.

Больше всего дивидендов на сумму 5 миллионов он задекларировал от ООО “Инвестор-Атика”. Еще 4,03 миллиона он получил от ООО “Энерджи Актив”, а также 1,02 миллиона от ООО “Сахалинское-1”.

Его партнером по этому бизнесу является экс-нардеп от “Блока Юлии Тимошенко” Виталий Данилов.

Бизнес Котвицкого сосредоточен на добыче природного газа. В частности, компания “Сахалинское” является участником проекта разработки крупнейшего в Украине месторождения газа — Сахалинского (Харьковская область).

В 2016 году Котвицкий задекларировал от своего бизнеса 17 миллионов дохода. Также Котвицкий сообщал о покупке дорогой одежды и аксессуаров.

Как известно, Специализированная антикоррупционная прокуратура с 31 декабря 2015 года осуществляет процессуальное руководство в деле о незаконном обогащении Котвицкого.

НАБУ расследует выведение депутатом от “Народного фронта” Игорем Котвицким более 40 миллионов долларов за границу летом 2015 года.

Котвицкий является соратником и бизнес-партнером Авакова. Сам министр утверждает, что Котвицкий вывел эти 40 миллионов долларов за границу законно. Также Аваков в интервью “Украинской правде” заявил, что Котвицкий руководит его бывшим газовым бизнесом.

 

19.01.2017

НБУ отсрочил до 2019 года введение обязательного страхования банками всех залогов

Национальный банк Украины (НБУ) отсрочил введение правила об обязательности страхования всех предметов залога и внедрение отдельных признаков высокого кредитного риска до 2019 года, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению на сайте центрального банка, соответствующие изменения внесены им в Положение об определении размера кредитного риска. “С начала июля 2016 года банки применяли требования положения в тестовом режиме. В это же время продолжалась дискуссия между банками и НБУ относительно отдельных положений этого нормативно-правового акта. Обработав результаты тестового режима и предложения банковского сообщества, Национальный банк внес изменения в положение”, — поясняется в сообщении.

Так, НБУ снизил значение LGD (loss given default, уровень потерь в случае дефолта) в части расчета кредитного риска для госпредприятий (с 45% до 30%); уточнил ряд требований по контролю за залогом; урегулировал вопрос оценки кредитного риска по операциям СВОП, в частности, определил условия, при которых кредитный риск по таким операциям не возникает.

Помимо того, Нацбанк расширил перечень инструментов обеспечения выполнения обязательств должника другими участниками группы, в частности предусмотрел возможность использования финансовых поручительств и безотзывных резервных аккредитивов.

Согласно сообщению, также определено, что банки в работе могут использовать финансовую отчетность заемщиков, полученную из открытых источников информации (сайты компаний, НКЦБФР).

Кроме того, введен порядок оценки кредитного риска организаций совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Документ дополнен новым разделом, регулирующим оценку кредитов, предоставленных для реализации инвестиционных проектов.

НБУ ожидает, что изменения позволят более полно учесть особенности посткризисной работы с заемщиками.

Как сообщалось, положение утверждено постановлением правления Нацбанка №351 от 30 июня 2016 года.

 

19.01.2017

“Укроборонпром” опровергает данные об обслуживании 71 предприятия концерна в банках с российским капиталом

В госконцерне “Укроборонпром” опровергают обнародованные народным депутатом Виталием Куприем (партия “УКРОП”) в соцсетях данные об обслуживании предприятий госконцерна в банках с российским капиталом, пишет Интерфакс-Украина.

Как отмечается в распространенном в среду комментарии пресс-службы госконцерна, в 2014 году “Укроборонпром” и его предприятия фактически свернули осуществление операционной деятельности, включая зарплатные проекты, в банках с российским капиталом и перешли на обслуживание в украинские банки, которые обслуживают сегодня 99,51% счетов предприятий госконцерна.

“В банках с российским капиталом — только 0,49% (счетов). Эти полпроцента — кредитные обязательства, открытые еще до 2014 года. При этом, финансовые риски предприятий фактически отсутствуют”, — уточняется в сообщении.

Во вторник нардеп В.Куприй выложил в Facebook данные, согласно которым, 71 госпредприятие и учреждение Украины обслуживаются сегодня в банках с российским капиталом, включая “Сбербанк”, “Проминвестбанк”, “Альфа-Банк”, “БМ Банк”, “ВТБ Банк”. Среди клиентов — “Укрзализныця”, “Укрэнерго”, Администрация морских портов Украины, ГКАУ, ряд угольных предприятий, предприятия в составе “Укроборонпрома”.

На сегодняшний день участниками “Укроборонпрома”, созданного указом президента в декабре 2010 года, выступают 112 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию “Укрспецэкспорт” и ее дочерние предприятия. Еще 21 предприятие госконцерна находится на временно оккупированной территории Крыма и на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

Украина в 2014 году прекратила экспорт в РФ товаров военного и двойного назначения в связи с российской агрессией и аннексией РФ Крыма, запрет на ВТС с РФ, включая поставки продукции двойного назначения, введен в июне 2014 года.

Правительство Украины в мае 2015 года расторгло межправительственное соглашение с РФ в сфере ВТС от 1993 года.

 

19.01.2017

Кабмин намерен использовать часть китайского кредита на переоборудование “Центрэнерго”

Кабинет министров намерен использовать часть кредитных средств Государственного банка развития Китая на переоборудование всех энергоблоков теплоэлектростанций государственной энергогенерирующей компании “Центрэнерго” со сжигания угля антрацитовой группы на газовую. Об этом журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передают Украинские новости.

“Два дня назад была встреча с президентом по китайскому кредиту. Есть два решения. Первое — о $200 млн на закупку бурового оборудования для программы увеличения добычи газа. Второе, и премьер-министр это поддержал, переоборудование “Центрэнерго” со сжигания угля антрацитовой группы на газовую”, — сказал Насалик.

Он анонсировал, что 20 марта 2017 года ожидается запуск энергоблока №2 Змиевской ТЭС (Харьковская область), на котором в данный момент ведутся работы по переоборудованию на сжигание угля газовой группы.

По словам Насалика, в конце мая ожидается запуск после переоборудования энергоблока №5 Змиевской ТЭС. Министр добавил, что стоимость переоборудования одного блока составляется от 110 млн грн до 120 млн грн.

Насалик не уточнил, какой может применяться механизм финансирования по проекту переоборудования ТЭС.

 

19.01.2017

Во Львовской области построят парфюмерную фабрику

Администрация Яворивского района Львовской области выделила землю в селе Шкло для частной парфюмерной компании под названием “Галтерра”. Об этом говорится в распоряжении губернатора области Олега Синютки, пишет Страна.

В распоряжении сообщается, что ООО “Галтерра” получило разрешение на разработку с учетом требований государственных стандартов, норм и правил в сфере землеустройства проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 0,3706 га.

 

19.01.2017

Игорь Насалик хочет переподчинить “Укртранснафту” Минэнерго вместо “Нафтогаза”

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик выступает за передачу оператора нефтетранспортной системы компании “Укртранснафта” от Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” к Министерству энергетики и угольной промышленности. Об этом Насалик сообщил на слушаниях в комитете Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, передают Украинские новости.

“Укртранснафта” должна полностью корпоратизироваться и перейти к Минэнергоугля”, — заявил Насалик.

Также он выступает за корпоратизацию Национальной атомной энергогенерирующей компании “Энергоатом” и Национальной энергетической компании “Укрэнерго”.

 

19.01.2017

Эффективная ставка по кредитам наличными в украинских банках — 79% годовых

Украинцы начали чаще обращаться к кредитным организациям за небольшими краткосрочными займами. Занимать стали активнее и больше, чем обычно, пишет UBR.

Несмотря на сложное положение в финансовом секторе и в экономике в целом, банки пусть и в очень ограниченных объемах, но продолжают кредитовать население. Кризис научил банки выживать, поэтому почти все кредитные программы со сроками финансирования свыше 1-3 года (в зависимости от финучреждения) были приостановлены. 

“Банки готовы кредитовать население только на короткие сроки и при этом тщательно проверяют каждую заявку”, — отметила в исполнительный директор Независимой ассоциации банков Елена Коробкова.

Как рассказал аналитик компании “Простобанк Консалтинг” Евгений Копейко, на 11 января 2017 года средняя эффективная ставка по кредитам наличными в украинских банках составляла 79,39% годовых. За год она все же опустилась на 1%.

В 2016-ом рынок двигался в разные стороны: самые дешевые розничные кредиты подешевели сразу на 4% (примерно до 22,6% годовых), в то время как самые дорогие, наоборот, существенно подорожали — на 30% (до 182,7% годовых). 

“Такая разница между минимальной и максимальной эффективной ставками возникла из-за различных условий кредитования в разных банках, различных сроках, ставках и комиссиях, особенно ежемесячных. Например, минимальная эффективная ставка — это ставка по государственной программе кредитования по энергосбережению “Теплое жилье”. Также достаточно низкие проценты предлагаются по программам кредитования, которые предусматривают наличие поручителя”, — рассказал аналитик.

В то же время максимальная сумма кредита за прошлый год сократилась на 50 тыс. грн и на сегодняшний день составляет 200 тыс. грн.

Спрос на небанковские кредиты также вырос. В основном это суммы до 5 тыс. грн под 1-2% в день, сроком до 30 дней. В пересчете на годовые получался просто дорогущий заем — от 365% до 730% годовых. 

 

19.01.2017

«Идеальное решение для придания свежести Вашему интерьеру»

«Идеальное решение для придания свежести Вашему интерьеру»

Прочитав этот текст, вы узнаете о новом способе сделать комнату более индивидуальной и интересной.

Конечно, можно изменить интерьер просто заменив шторы или мебель, можно сделать камин (настоящий или искусственный), а кто-то занимается лепниной. Но есть отличный выход — поклеить фотообои. Они привнесут долгожданную новизну в ваше помещение. Так же, смотрите больше про светодиодные светильники, на сайте — http://svetodiodnye-svetilniki.com .

При правильном выборе пространство комнаты можно изменить до неузнаваемости. Важно обратить внимание на тематику фотообоев, чтобы она соответствовала стилю интерьера. Нужно учесть, что:

 Панорамные рисунки зрительно расширяют пространство;

 Для детской идеальным решением станут изображения множества мелких деталей (таким образом, у ребёнка будет развиваться фантазия);

 Если в комнате мало мебели, то подойдут широкоформатные обои;

 Если в декорируемом пространстве наоборот много мебели, то можно использовать панорамные изображения (длинные, но не большие по высоте);

 Если фотообои занимают часть стены, то они должны сочетаться с общим фоном или наоборот выглядеть контрастно, вызывая эффект картины или панно.

Надо помнить, что сегодняшние фотообои, это уже не унылые пейзажи, а уникальный инструмент для создания интерьера вашей мечты, а прежде всего они вовлекают в процесс творчества, вдохновляя на смелые эксперименты. Ведь выбор картинок огромен от изображения великолепных ландшафтов до фантазийных и мультяшных.

Благодаря фотообоям можно зрительно изменять пространство комнаты, создавать уютную и романтическую обстановку.

Конечно же, на сегодняшний день широкий выбор качества фотообоев: бумажные, виниловые, флизелиновые, глянцевые или структурные. Вы можете выбирать в зависимости от ваших предпочтений. Но хочу заметить, что и среди простых бумажных можно найти хорошие, красочные фотообои, которые будут радовать вас и вашу семью (обращайте только внимание на качество и изготовителя)

Вы хотите стильно оформить интерьер? Попробуйте фотообои, и комната заиграет новыми красками.

Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss