Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Главная Новости

ФИПС - Федеральное государственное бюджетное учреждение Федеральный институт промышленной собственности

Опубликовано: 29.09.2018

29 марта 2016 г. в г. Ростове-на-Дону на базе ФГБОУ ВПО «Донской государственный технический университет» (ДГТУ) при поддержке Администрации Ростовской области состоялась региональная научно-практическая конференция для специалистов Южного федерального округа Российской Федерации «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности».

Организаторами конференции выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) и ДГТУ.

В мероприятии приняли участие 79 человек из 8 регионов России - из городов: Ростов-на-Дону, Ставрополь, Краснодар, Воронеж, Таганрог, Азов, Новошахтинск, Шахты. Это были представители Администрации Ростовской области, преподаватели ДГТУ, патентные поверенные и патентоведы, представители ВОИР, сотрудники предприятий, КБ, ООО, ОАО, а также индивидуальные предприниматели.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились: проректор ДГТУ по учебной работе Ю.И. Бабенков , генеральный директор Единого регионального центра инновационного развития Ростовской области М.А. Изотов и советник президента Торгово-промышленной палаты Ростовской области по инвестициям и инновациям В.С. Королев .

На конференции с докладами выступили специалисты ФИПС: заместитель заведующего отделом органических соединений О.А. Парменова с докладом «Рассмотрение заявок на изобретения и полезные модели в свете изменений Гражданского кодекса Российской Федерации» и государственный эксперт по интеллектуальной собственности 1-й категории отдела регистрации программ для ЭВМ, баз данных, топологий интегральных микросхем М.Э. Шубина с докладом «Особенности правовой охраны и государственной регистрации программ для ЭВМ и баз данных с учетом изменений нормативно-правовых актов».

Выступает О.А. Парменова, в президиуме - М.Э. Шубина

Также в рамках конференции были рассмотрены вопросы охраны результатов интеллектуальной деятельности в сфере дизайна. Завершилась региональная научно-практическая конференция заседанием круглого стола, в рамках которого прошла дискуссия по рассмотренным на конференции вопросам. Специалистами ФИПС были даны разъяснения на заданные участниками мероприятия вопросы и проведены индивидуальные консультации.

Отдел организации НИР и мониторинга использования

результатов интеллектуальной деятельности

Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss