Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Главная Новости

Российский вишневый эль от Василеостровской пивоварни

Опубликовано: 29.09.2018

видео Российский вишневый эль от Василеостровской пивоварни

Обзор на пиво "Синяя Борода". Василеостровская Пивоварня. Эпизод 84

Недавно мне попалось вишневое пиво под названием Чехов, сваренное питерской Василеостровской пивоварней. Раньше, из не-бельгийских сортов, я уже пробовал белорусскую поделку под вишневый ламбик, оказавшуюся более, чем посредственной, так что к этому пиву вначале отнесся очень настороженно. Хотя, технические характеристики, конечно, внушительные: плотность 16%, а содержание алкоголя 6,3%. Более того, это пиво двойного брожения, дображивающее в бутылке, которые внешне напоминают бутылки от шампанского.



На этикетке нарисовано, что-то похожее на "Вишневый сад", отсылающее нас к творчеству Антона Павловича.

Я пил разливной вариант, но, судя по отзывам, вкус разливного и бутылочного не очень отличается.

Пиво насыщенного красного цвета, с небольшой, достаточно быстро оседающей пеной. Аромат сладкий, вишневый, очень похожий на хорошее вишневое варенье с чуть горьким оттенком косточек и легкой кислинкой.


Вишневый эль "Чехов" Василеостровская пивоварня

Эль плотный. Вкус начинается как солодовый, мягкий, с легким оттенком сладкой вишни который постепенно усиливается, смешиваясь с легкой но настойчивой горчинкой. В фоне какой-то странный сладкий солодовый привкус, напоминающей кукурузу из баночки. Послевкусие долгое - ягодный пирог.


ВАСИЛЕОСТРОВСКОЕ. Пиво с берегов Невы (СПЕШЛ)

Понравилось: неплохой фруктовый эль, с ярким чистым вишневым привкусом, мягкий, с хорошо спрятанным алкоголем. По сравнению с белорусским творчеством, значительно интереснее.

Не понравилось: Но все же довольно простенько. Получился, хоть и хороший, но довольно прямолинейный компот. От пива с такими характеристиками, как-то хочется большего ;)

Оценка: 8/10

Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss