Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Главная Новости

В Эстонии меняются правила ввоза товаров

Опубликовано: 30.09.2018

видео В Эстонии меняются правила ввоза товаров

Отменяется ввоз товара в Россию по книжкам международных дорожных перевозчиков

С этого момента, граждане стран, которые не входят в ЕС, смогут ввозить без уплаты пошлин табачные изделия дважды в месяц, а алкогольные напитки и топливо для своего авто – только один раз в месяц.


Правила транзита товаров меняются

Иностранцы смогут ввезти в Эстонию без уплаты акцизного сбора для личных потребностей, следующие товары и объемы:

40 сигарет (2 пачки); 2 литра алкоголя крепостью до 22% либо 1 литр крепостью 40%; дизельное топливо либо бензин в том количестве, которое вмещает стандартный бак легкового авто.

Сегодня многие эстонцы и россияне, проживающие на приграничных территориях, зарабатывают на разнице цен в Эстонии и России, фактически занимаясь нелегальными автоперевозками . Поэтому эстонские власти решили принять данные меры с целью прекратить, неконтролируемый с точки зрения уплаты налогов, поток перечисленных товаров.

Правила уточняют, что при первом въезде в Эстонию акцизный сбор не будет взиматься при ввозе топлива и алкоголя. На сигареты акциз будет начисляться при третьем пересечении границы в течение календарного месяца. Даже если турист не ввозил в страну подакцизные товары во время своего первого визита в Эстонию, то имея с собой алкогольные и табачные изделия при втором визите, ему придется заплатить акцизный сбор. Например, за пачку сигарет, ввезенную свыше нормы, нужно будет заплатить свыше двух евро.

Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss