Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Главная Новости

Рижская ресторанная неделя

Опубликовано: 30.09.2018

видео Рижская ресторанная неделя

Riga Délice

С 13 по 19 октября вот уже шестой раз местных гурманов и гостей города радует Рижская ресторанная неделя, во время которой лучшие столичные рестораны будут предлагать осенние блюда по привлекательным ценам. В Рижской ресторанной неделе примет участие рекордное число ресторанов — особое предложение можно будет попробовать в 37 лучших ресторанах Риги!



В ходе подготовки к осенней Рижской ресторанной неделе горожан четыре дня радовал специальный автобус — мобильный ресторан. За это время рижанам и гостям города было роздано более 4000 порций закусок, приготовленных самыми талантливыми шеф-поварами, чтобы каждый смог войти во "вкусное" настроение к осенней Рижской ресторанной неделе. Спецавтобус пользовался широкой популярностью у населения — городские гурманы были готовы отстоять длинную очередь, чтобы отведать такие лакомства, как балтийская салака в пивном тесте, тыквенный суп-велюте, лосось с дымком, эклеры с лесными грибами и множество других шедевров поварского искусства.


Деловой подход. 28 апреля 2018 г.

"В Риге ресторанная неделя проводится с 2013 года, и с каждым разом растет как число ресторанов, так и активность людей. Во время весенней Рижской ресторанной недели было подано 3591 блюдо в рамках особого предложения, поэтому мы предполагаем, что и на этот раз будут установлены новые рекорды. Радует, что Ресторанная неделя стала праздником для жителей города! На время ее проведения лучшие рестораны Риги становятся более доступными и более широкий круг людей может ознакомиться с ресторанной культурой и кулинарными вариациями наших талантливых шеф-поваров на тему сезонных блюд", — рассказывает член правления Рижского бюро развития туризма Вита Ермоловича.


Неделя ресторанов в Риге началась с забавного видео

В течение осенней Рижской ресторанной недели будут предлагаться трапезы из трех блюд — закуски, основного блюда и десерта. Каждый гурман сможет их отведать по особо дружественным ценам — за 15 и 20 евро. Предложенные шеф-поварами блюда будут результатами полета творческой фантазии их авторов, черпающих вдохновение из характерных для латышской национальной кухни сезонных даров природы. Предложения  осенней Рижской ресторанной недели доступны по предварительному заказу столика в выбранном ресторане. Кстати, в этом году в некоторых ресторанах можно заказать столик и на сайте www.liveriga.com.

Осень в Латвии — это пора урожая, когда ведется сбор посаженных весной овощей и фруктов, поэтому в меню осенней Рижской ресторанной недели преобладают дары осени — морковь, свекла, тыква, картофель, а также яблоки, брусника, черноплодная рябина и облепиха. Шеф-повара побалуют гостей такими шедеврами, как молодая свекла в яблочном маринаде с козьим сыром, мусс из филе камбалы с топинамбуром, крем-суп из боровиков с мускатной тыквой, масляную камбалу с пенкой из черноплодной рябины, жаркое из оленины под соусом из лесных ягод, мусс из свежего сыра с облепихой, обожженное послойно пирожное с черноплодной рябиной, и другими осенними лакомствами.

Источник: delfi.lv

Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss