Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Главная Новости

Как проводится диагностика АКПП, этапы диагностики АКПП

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как проводится диагностика АКПП, этапы диагностики АКПП

Самодиагностика АКПП Subaru

Как проводится диагностика АКПП, этапы диагностики АКПП

Владельцы автомобилей с автоматической коробкой передач знают, что автоматическая трансмиссия в современном автомобиле – это высокотехнологичный механизм со сложной электронной системой контроля, которая обрабатывает информацию, поступившую от датчиков, и дает команды исполнительным устройствам.



Все это подразумевает, что для надежной работы АКПП необходимо проводить своевременную диагностику устройства с целью обнаружения существующих проблем и исключения поломки механизма.

Диагностика АКПП стоит сравнительно недорого, но помогает избежать серьезных поломок капитального ремонта АКПП , который обойдется значительно дороже диагностики. Так же во время обследования автомобиля, возможно выявить незначительные изменения в работе трансмиссии, своевременное устранение которых исключает усугубление проблемы.


Автоматик Москва ремонт акпп и вариаторов

1. Компьютерное обследование трансмиссии, при котором в течение нескольких минут оценивается общее состояние АКПП. Считывание электронных кодов и с равнение с показателями завода-изгготовителя. При обнаружении неисправности выдается ошибка в виде кода, по которому механик определяет тип поломки. Преимущество такого обследования в том, что проблема выявляется практически сразу.


Ремонт АКПП, Вариаторов, Гидротрансформаторов в Москве

2. Оценивается уровень трансмиссионного масла и его внешний вид (цвет, запах, наличие метал.частиц). Изменение этих параметров говорит о проблемах в коробке передач.

3. Для того чтобы оценить АКПП в рабочем режиме, проводится тест-драйв, по итогам которого фиксируется наличие посторонних шумов, скрежета и т.д.

4. Проведение StallTest, при котором контролируется работа трансмиссии в неподвижно стоящей машине и сравнивается число оборотов двигателя с контрольной частотой, указанной производителем.

Комплекс вышеуказанных мер позволит упредить возможные проблемы с коробкой передач, исключить вероятность серьезной поломки, и, следовательно, максимально снизить финансовые затраты, которые может повлечь за собой ремонт АКПП.

 

Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss