Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Главная Новости

Бердичев был представлен на международной конференции

Опубликовано: 30.09.2018

Подробности Создано 03.11.2016 17:22 Обновлено 14.11.2016 15:03 Автор: Андрей Ярмолинский

26-27 октября в Ереване (Армения) состоялась Конференция на тему: «Содействие устойчивому развитию в странах восточного партнерства»,

где обсуждались вопросы европейской политики добрососедства и механизмы поддержки местного экономического развития в странах восточного партнерства.

Эти проекты направлены на укрепление сотрудничества между местными властями и представителями гражданского общества, обмен опытом, развитие действенных механизмов для достижения местного развития. Город Бердичев на данном собрании представляла секретарь городского совета Юлия Лефтер.


М.Бейзер Штетл глазами обездоленной девочки: Воспоминания Добы Меры Медведевой

В первый день мероприятия состоялась церемония торжественного подписания мэрами двадцати городов из разных стран Восточного партнерства «Соглашения мэров по климату и энергии».

Главной целью проекта «Соглашение мэров» является уменьшение выбросов СО2 на 20% к 2020 году за счет внедрения мероприятий по энергоэффективности и использования альтернативных источников энергии. Взамен, города получают гранты для модернизации изношенных коммуникационных сетей, утепление коммунальных учреждений, светодиодное уличное освещение и прочее. Кстати, стоит отметить что многие проекты по внедрению светодиодного уличного освещения в Бердичеве, осуществляются при поддержке http://watt-shop.com/blog/161-ochosveshchenie-pomeshcheniya-technymi-svetilnikami.html .

Названное соглашение пока подписали 7077 муниципалитетов, 94 из них - из Украины. Бердичев присоединился к этой инициативе с 2014 года и работает над энергоэффективностью через учет и уменьшение выбросов CO2.

Второй день конференции был посвящен обсуждению перспектив и преимуществ «Соглашения мэров по климату и энергии» в странах Восточного партнерства. Участники также ознакомились с достижениями и предварительным результатам реализации «демонстрационный проект Соглашения мэров». В рамках демонстрационного проекта, в 2014-2016 годах 11 украинских городов получили гранты на реализацию Планов действий на общую сумму 8 млн. евро.

Всего в проекте участвуют Грузия, Армения, Украина, Азербайджан, Беларусь и Молдова.

Это перспективное направление и реальный шанс для движения вперед каждой общине. Поэтому Бердичевский городской совет и исполнительный комитет благодарят организаторов Конференции за возможность принять участие в данном проекте и надеются на успешное продолжение плодотворного сотрудничества.

Еврокомиссия объявила о начале второго этапа проекта и представила новую инициативу «Мэры за экономический рост». Кульминацией конференции стала презентация новой грантовой программы, которая уже с января 2017 будет открыта для городов. Как отметила руководитель программ Генерального директората Европейской Комиссии Политики Соседства и Переговорам расширения ЕС Виола Калабрезе, еще не определены суммы, которые будут выделены каждой стране Восточного партнерства в рамках отдельных проектов, но сообщила о приоритетах поддержки совместной работы городов и возможность подачи совместной заявки на получение гранта для воплощения совместных проектов в рамках одной страны. А это могут быть проекты по ремонту и теплоизоляции зданий, уличное освещение и создание револьверных фондов.

Добавить комментарий

Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss