Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Главная Новости

Бердичевляне могут получить 50 000 гривен за установку солнечных батарей

Опубликовано: 30.09.2018

Подробности Обновлено 01.09.2017 14:07 Автор: Андрей Ярмолинский

Жители Бердичевщины могут получить возмещение в размере до 50 тыс. гривен из областного бюджета - 15% от стоимости систем солнечного теплоснабжения и 20% солнечных батарей и кровельных панелей,

а также оборудования и материалов для использования альтернативных источников энергии.

Также избыточную электроэнергию, которую будет производить их электростанция, можно продавать Облэнерго по «зеленому тарифу» и получать по 0,18 евроцентов (по курсу НБУ) за 1 кВт к 2030 году - на сегодня 5,42 грн. Сумма пересматривается ежеквартально НКРЕП в соответствии с курсом валют.

На Житомирщине люди активно приобщаются к энергонезависимости. До конца года в области появится 30 солнечных электростанций.

В среднем на дом 60 кв.м. установка солнечных батарей и оборудования к нему будет стоить от 230 до 250 тыс. грн.

Перечень оборудования и материалов и процедура компенсации сообщается на официальном сайте Житомирской облгосадминистрации.

Добавить комментарий

Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss