Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Главная Новости

Красный Шершень

Опубликовано: 30.09.2018

видео Красный Шершень

Быстрая замена крыла или "Красный Шершень"

Наконец новая трансмиссия!

Сначала несколько месяцев подбирал компоненты, а после почти пол года собирал, покупал, ждал. Весной определился, в середине осени собрал .



Шёл я к такой трансмисси довольно долго. С трипл системы убрал третью ненужную звезду, дабл тоже неплохо, но если подобрать правильное соотношение то и одной звезды хватит для моих нужд. Так что 1х10 на данный момент идеально.

Во первых выбор пал на шедоу плюс, успок это хорошо, но без него лучше. Далее выбирал между Zee и Saint ( X0 отпала сразу, причина - цена, хотя очень хотелось). Zee отличный переключатель, но был шанс что рано или поздно я точно захочу попробовать Saint . Так что решил не платить дважды.


ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ УКУСИТ ШЕРШЕНЬ / ГИГАНТСКИЕ ШЕРШНИ УБИЙЦЫ

Манетка только Saint или XTR , но раз взял святой переклюк, по феншую было бы и манетку того же уровня.

Однозначно звезда от Garbaruk ! Тут и и говорить особо не о чем, лучшая звезда НВ. Легкая, прочная, работает!!!


Этот жук ест древесину и крышу дома

Кассета. Это самая больная тема была, с брендом определился сразу, предыдущая 970 ая от Sram отлично себя показала, так что без вариантов 1070 . А вот с соотношением, пришлось внимательно изучить эту тему, как итог создал что то типа таблицы.

Короче, сильно заморочился 

С цепью тоже не сразу определился, кампа понравилась, но наткнулся на Wippermann - Connex . Начал искать по этой теме, и просмотрел занятное видео , и захотелось попробовать их цепь. Но после изучения форумов, догадки подтвердились, банальный маркетинг. Как итог Campagnolo Record UN 10s. Посматривал в сторону Veloce , как пишут многие это та же Record , но "без облегчений". Так как в предыдущей трансмисси меня Record полностью устроила, взял её! ТРИ! 

Вчера (уже), протестировал нароу вайд и шедоу плюс. Пол дня катал так же как с успоком(то есть не щадил), не то что ни разу не слетела, я даже не слышал цепи. На крайних звездах легкая вибрация на педали отдаёт, скорее всего изза перекоса и звезды системы, но это мелочи.

Вот что действительно порадовало, так это переключение. Манетка просто МЕГА! Моментальный сброс, надавил на рычажок и сразу сбрасывает, в смысле нет свободного хода рычага. К тому же очень понравился сброс сразу на две звезды, это даёт возможность ускорится значительно быстрее. Подъём цепи сразу на четыре, то есть если затупил и поздно перед подъёмом решил переключить на "бабушкину передачу", в два полных нажатия ты уже крутишь педали как бешеный, а катишься со скоростью пешехода.

В общем скорость переключения возросла, как и качество.

Итог, лично для меня ОЧЕНЬ недешёвая трансмиссия, дала прирост в скорости и качестве переключения, ну и без успока не слетает цепь.

Кидайте тапки!

ЗЫ: по моим предположениям, "в три цепи" цепь/кассета/звезда должны проходить года два, при том как я катаю, после полная замена.

ЗЫ:ЗЫ: новая трансмиссия нравится, даже очень, но почему в наше время, хотя правильнее будет "в нашей стране", за нормальное качество приходится платить так много!

Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss