Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Главная Новости

Опубликовано: 23.07.2022

Дом престарелых в 30 км от Софии, село Свидня


В предгорьях Стара-Планины, примерно в тридцати километрах от города София, лежит село Свидня, рекомендую ЧАСТНЫЙ ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ.
Уникальная природа вызывает восхищение у каждого посетителя. Не случайно к названию села добавлено определение «Рай».
Климат известен своей уникальностью. Вдоль местной реки установился специфический микроклимат, характеризующийся очень чистым воздухом.
Малое количество туманных дней делает его подходящим для людей с заболеваниями легких. Неподалеку находится первый в нашей стране санаторий для лечения легочных заболеваний и туберкулеза. Он был построен 100 лет назад на пожертвование короля Фердинанда I. Он поручил комиссии ученых и врачей определить место в городе с наиболее благоприятным климатом для санатория. После замеров и анализа климатических характеристик в разных уголках страны ученые выбирают этот район. Богатая растительность и уникальные хвойные и широколиственные породы деревьев обогащают воздух и делают его еще чище и целебнее.
Поселок благоустроен, построены сети водоснабжения и электропередач, а также очистные сооружения для питьевой воды. Имеет покрытие всех операторов мобильной связи, АТС, кабельное телевидение и Интернет. Рядом с поселком есть три группы карстовых источников.

МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА

Дом для престарелых и инвалидов расположен в центре поселка Свидня. Дорожное покрытие рядом с ним асфальтовое, подъезд круглогодичный и беспроблемный. Территория, на которой он расположен, составляет несколько соток и позволяет жителям совершать прогулки на свежем воздухе. Местность выровнена, закреплена и улучшена. Для людей с ограниченными физическими возможностями построены аллеи и сооружения для удобного доступа в любую точку строительного фонда и парка.
Целью строительства здания является дом для престарелых и соблюдены все нормы удобства и хорошей организации деятельности. Здание одноэтажное. Каждая из комнат имеет собственную ванную комнату, телевизор, мебель для личных вещей и обеденную зону, столярные изделия из ПВХ и локальное отопление. От каждой койки до персонала построена сигнализация.

В доме престарелых есть видеонаблюдение, есть столовая, жилая комната с библиотекой, манипуляционная и т.д. общие части.
Кухня кейтеринговая и адаптирована к состоянию здоровья каждого. Уход за пожилыми людьми осуществляется круглосуточно общим и медицинским персоналом. Дом Свидня имеет договор с терапевтом, а также с местными медицинскими учреждениями и врачами-специалистами. О быстром восстановлении после инсульта и травм заботятся реабилитологи и кинезитерапевты.
Размещение пожилых людей или людей, нуждающихся в уходе, в доме имеет свои преимущества.
В такой среде он получает, кроме полноценного ухода, среду, в которой не чувствует себя изолированным и одиноким.
Для пожилых людей планируются развлекательные мероприятия, дни рождения, именины и народные праздники.
Команда компании «Абендрот» ЕООД в «Образовом доме» - с. Свидня сделает пребывание пожилых людей, нуждающихся в уходе, приятным и комфортным.




Улан Чернобылец
29.10.2023 в 06:11
В такой среде он получает, кроме полноценного ухода, среду, в которой не чувствует себя изолированным и одиноким, такой подход вроде практикует дом престарелых киев.
2022-07-23 13:37:06
Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss