Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Главная Новости

Валентина Чупик: ПОШАГОВАЯ инструкция заключения трудового договора для мигрантов

Опубликовано: 10.10.2016

видео Валентина Чупик: ПОШАГОВАЯ инструкция заключения трудового договора для мигрантов

Условия трудового договора

Не так давно ко мне за консультацией обратился Алексей. Его уволили с работы по статье 79 ТК РФ – прекращение срочного трудового контракта в связи с истечением срока его деяния. С одной стороны все смотрелось полностью правомерно: о дальнейшем увольнении Алексея предупредили письменно за три денька, в последний рабочий денек выдали трудовую книгу и предоставили расчет, как того просит закон.


Валентина Чупик: ПОШАГОВАЯ инструкция заключения трудового договора для мигрантов

Но было и одно «но»: по воззрению Алексея, срочный трудовой контракт был заключен с ним нелегально, другими словами без достаточных к тому оснований. Администрация в просьбе Алексея признать срочный трудовой контракт заключенным на неопределенный срок отказала. Посоветовавшись, мы приняли решение обратиться в трибунал. О том, как защитить свои права, если вы оказались в похожей ситуации, я желаю сейчас побеседовать.


Как продлить патент без трудового договора

Виды трудовых договоров

Трудовые договоры могут заключаться:

на неопределенный срок;

на определенный срок менее 5 лет (срочный трудовой контракт), если другой срок не установлен законодательством (ст. 58 ТК РФ).

Когда заключается срочный трудовой контракт

Законом разрешено заключение срочного трудового контракта в 2-ух случаях.

1-ый - когда трудовые дела не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом нрава грядущей работы либо критерий ее выполнения, а конкретно:

на время выполнения обязательств отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы;

на время выполнения временных (до 2-ух месяцев) работ;

для выполнения сезонных работ;

с лицами, направляемыми на работу за границу;

для проведения работ, выходящих за рамки обыкновенной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), также работ, связанных с заранее временным (до 1-го года) расширением производства либо объема оказываемых услуг;

с лицами, поступающими на работу в организации, сделанные на заранее определенный период либо для выполнения заранее определенной работы;

с лицами, принимаемыми для выполнения заранее определенной работы в случаях, когда ее окончание не может быть определено определенной датой;

для выполнения работ, конкретно связанных со стажировкой и с проф обучением работника;

в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа либо на выборную должность на оплачиваемую работу, также поступления на работу, связанную с конкретным обеспечением деятельности членов выбираемых органов либо должностных лиц в органах гос власти и органах местного самоуправления, в политических партиях и других публичных объединениях;

с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного нрава и публичные работы;

с гражданами, направленными для прохождения другой штатской службы;

в других случаях, предусмотренных законом (ч. 1 ст. 59 ТК РФ).

Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss