Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Главная Новости

Справка от врача за 5 минут.

Опубликовано: 11.10.2016

Больничный лист – принципиальный документ. На его основании рассчитывается, в каком объеме работник получит пособие по временной нетрудоспособности. Не считая этого в больничном листе указывается, в какие деньки работник имел право не являться на работу по состоянию здоровья. Если больничный отсутствует, то работник не получает пособия за те деньки, которые проболел. Более того работодатель может отметить пропущенные деньки, как прогулы, и в дальнейшем сослаться на это, как на причину для лишения премии, увольнения и т.д. Если работодатель был предупрежден заблаговременно о сроке отсутствия работника и не присваивает большой значимости больничным листам, то отсутствие данного документа навряд ли приведет к суровым дилеммам. Но пропущенные по состоянию здоровья деньки оплачены не будут.


Справка от врача за 5 минут.

В целом значимость больничного листа понятна большинству людей. Но непременно ли его закрывать? Получение больничного листа занимает достаточно много времени: необходимо стоять несколько часов в очереди, а потом очень пристально и аккуратненько заполнять бланк (с первого раза это удается немногим). Чтоб закрыть больничный лист необходимо опять пройти через то же самое – издержать уйму времени и энергии. Можно ли этого избежать? Будут ли какие-то последствия? Очень многих работников интересует, что будет если не закрыть больничный лист.

Вероятных последствий от незакрытого больничного листа несколько:

Работодатель может не принять незакрытый больничный лист. Тогда все пропущенные работником деньки будут отмечены как прогулы.

В больницах ведется строгая отчетность. Если работник открывает, но не закрывает больничный, то доктор, который его выписал, при проверке может столкнуться с неуввязками с начальством. И хотя у работника никаких заморочек с законом не будет, дела с доктором могут очень пострадать.

Суровые трудности, прямо до судебных разбирательств, могут появиться исключительно в том случае, если работник попробует получить пособие по незакрытому больничному листу.

Таким макаром, ответ на вопрос: что будет если не закрыть больничный лист – почти всегда ничего сурового.

Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss