Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Главная Новости

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НАПАЛА СОБАКА

Опубликовано: 11.10.2016

видео ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НАПАЛА СОБАКА

Собака нападает на людей

Нападение разгневанного пса на плохо обороняющегося человека может привести к смертельному финалу. Чтоб противостоять напавшей на вас собаке, примите советы, которые, надеюсь, посодействуют вам достойно выйти из трудной ситуации.

Когда собака нападает с лаем, опасность, обычно, невелика. Она вас просто стращает, прогоняя с местности (места), где вы находитесь. При всем этом не исключено, что она может вас и укусить, но это произойдет только тогда, когда вы повернетесь к ней спиной либо боком, и отведете от нее взор. Не делайте ни того, ни другого. Не отводя взора от глаз собаки, не спеша и не делая резких движений, покиньте данную местность (место), и конфликт будет исчерпан.

В случае, если конфликт затянется, попытайтесь проверить ее реакцию на команды «Фу!», «Гуляй!», «Aport!», «Кошка!». Многим собакам они знакомы. Если, к примеру, на команду «Фу!» собака реагирует и сделает паузу, — закончит лаять, — означает, команда «работает» и вас защитит. В развитие этой команды (при положительной реакции собаки) подайте другую: «Отлично фу», а потом «Гуляй!». Если животное проявит энтузиазм к команде «Aport!», подберите с земли какую-нибудь палочку, камень либо сломайте ветку. Покажите ее собаке, повторяя команду «Aport!», а потом бросьте. Не исключено, что брошенный предмет собаку заинтригует, и она оставит вас в покое.
Довольно действенной возможно окажется и команда «Кошка!». Обычно, на эту команду собака реагирует бурно. При всем этом она начинает метаться из стороны в сторону в поисках интересующего ее объекта. Вам это выигрыш во времени. Быстрее уходите с этой местности.

Но если вы видите бегущую на вас молчком либо с рычанием собаку, знайте — она может серьезно штурмовать. Если позволяют время и обстановка, постарайтесь занять такое место, в каком собака вас не достанет (заберитесь куда-нибудь повыше либо воспользуйтесь наиблежайшей дверцей (калиткой). Если есть водоем, зайдите в воду. Даже если он неглубок и собака попробует добраться до вас вброд, встретьте ее брызгами воды — это ее приостановит. Там, где собаке придется добираться до вас вплавь, будьте спокойны — вы в безопасности. На плаву собака не укусит, ну и отогнать ее брызгами не составит труда.
Если вам некуда спрятаться либо взобраться, и нет водоема, то возьмите пригоршню песка (земли) и бросьте ее (по способности с меньшего расстояния) в глаза и в пасть набегающей собаке.

В других случаях, когда нереально избежать контакта с животным, приготовьтесь к защите. Сначала, оцените свои силы и мощь собаки, также средства находящиеся под рукой, Никогда не орите бесцельно, в особенности испуганным голосом. Не размахивайте руками и не суетитесь! Вопль от испуга и стрессовость еще более возбудят собаку. Ее напор только усилится. Из средств находящихся под рукой сможете пользоваться палкой, ящиком, коробкой, верхней одежкой, головным убором и т. д.

Если у вас хватает сил нанести собаке осязаемый удар (к примеру, палкой либо ящиком), постарайтесь сделать это до этого, чем собака вас укусит. Болевой удар поколеблет уверенность животного в собственном приемуществе. Укус же, напротив, его укрепит. Да и в данном случае будьте аккуратны. Не все собаки пасуют от боли. Ну и удар удару рознь. Ведь точно и очень попасть в движущееся животное не так просто. К тому же собак служебных пород специально готовят держать удар и пробиваться к атакуемому, превозмогая боль. Учтите: для нанесения удара у вас будет только одна попытка.

Кусают собаки по-разному. Кто-то укусит, отпрыгнет, снова укусит и опять отпрыгнет. Другие, сделав хватку, начинают тянуть, стремясь оторвать то, что схватили. Тянуть собака будет, пока ощущает ваше сопротивление. Перехват в это время маловероятен. Но, как ваше сопротивление ослабеет, ожидайте перехвата в новеньком месте и повторную попытку оторвать схваченное. Обычно, такое поведение наблюдается практически у всех собак, но в особенности у тех, кто прошел спецдрессировку.

Если вблизи нет владельца собаки, способного придти вам на помощь, а опасность довольно серьезна, поступите так: прислонитесь спиной к стенке, забору, чтоб не свалиться и не дать укусить себя сзади. Возьмите в руки чего-нибудть из собственной верхней одежки (куртку, рубаху, головной убор и т. д.) и выставьте это впереди себя на вытянутых руках. Собака подсознательно схватит одежку и потянет на себя. Держите крепче! В момент ее наибольшего напряжения резко (и как можно посильнее) стукните ее носком ступни в гортань. Этого будет довольно, чтоб решить финал поединка в вашу пользу.



В этом случае, если обстановка не позволяет пользоваться каким-то предметом для приема на него хватки собаки, встаньте к приближающемуся животному полубоком. Скрученную в локте руку держите на уровне пояса. Ударную ногу отведите вспять и малость спружиньте колени. Когда меж вами и собакой остается около 2-ух метров, резко выставьте вперед на уровень груди предплечье. Собака подсознательно среагирует на это движение и станет штурмовать руку. В момент прыжка она вытянется, раскрыв незащищенный животик. Воспользуйтесь этим и нанесите ей удар ногой в область подреберья. Но учтите: если вы упустите момент и не успеете стукнуть до того, как собака вас схватит за руку, способности сделать это позже у вас уже не будет.

Представьте, что вы не успели с ударом, и животное вцепилось в руку. Невзирая на боль, наступайте на собаку резвее, чем она будет от вас пятиться. Не чувствуя сопротивления руки, собака, вероятнее всего, ее отпустит, чтоб схватить вас в другом месте. Если на ней ошейник, постарайтесь ухватиться за него свободной рукою и перекрутить. Это удушающий прием, требующий огромных усилий. Если ошейника нет, повторите попытку с ударом ногой.

Желаю, чтоб меня сообразили верно. Мои советы — не призыв к борьбе с собаками. Я отношусь к ним с большой любовью. Но по разным причинам (и в большинстве случаев по не зависящим от самих собак) эти животные напоминают о том, что они — хищники. Прошу не забывать об этом. И будьте готовы по мере надобности постоять за себя. 17 комментариев (комментировать) Сказать модеру о нарушении в статье


ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВЫПИТЬ ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА?

Источник: В. СЕВОДНЯЕВ
http://zakon.kuban.ru/spec/vig~1.htm


Агрессивные питомцы: собака в Москве едва не растерзала ребенка

Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss