Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Главная Новости

Протест жителей военных домов, против незаконного отключения электричества в своих домах

Опубликовано: 12.10.2016

видео Протест жителей военных домов, против незаконного отключения электричества в своих домах

Попытка незаконного отключения электроэнергии. Часть 4

Многих людей (в особенности нерадивых плательщиков коммунальных услуг) интересует, каковой порядок отключения электроэнергии с соблюдением закона в 2016. Могут ли бросить без света, не предупреждая заблаговременно? Какие есть основания для отключения электроэнергии, если в доме проживают несовершеннолетние малыши? Чтоб ответить на все эти вопросы нужно обратиться к закону, регулирующему дела обладателя квартиры и поставщиков услуг, которыми в нашем случае будут являться ЖКХ, управляющая компания, жилищное приятельство, энергосбыт и т.д.


Протест жителей военных домов, против незаконного отключения электричества в своих домах.

Основной законодательный акт в этой ситуации, конечно, постановление № 354, которое было принято Правительством РФ в 2011 году с вносимыми в него переменами. Также, правила оказания коммунальных услуг прописываются в Постановлении № 307. Но все-же основной закон, на которые необходимо ориентироваться это постановление № 442. В нем разработаны правила не в общих чертах за все коммунальные, а конкретно по электроснабжению. В текущее время общий долг сотрудникам ЖКХ приблизительно 900 млрд.


Попытка незаконного отключения электроэнергии. Часть 5. Эпилог

Практически третью часть от этой суммы должны обыденные граждане, остальное на совести юридических лиц и организаций. Соответственно к неплательщикам используют разные методы наказаний, чтобы достигнуть выполнения собственных обязанностей. Закон позволяет сотрудникам организаций, обеспечивающим поставку электроэнергии в квартиры отключать свет при наличии просрочек по оплате. Но здесь должна быть соблюдена процедура отключения электроэнергии, по другому данное действие закон обусловит как его нарушение. А это уже повод вам посетовать куда следует, и востребовать компенсации морального вреда.

По всем вопросам, связанным с решением заморочек коммунального обслуживания вы сможете безвозмездно проконсультироваться на нашем веб-сайте с опытнейшеми юристами через форму оборотной связи.

Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss