Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Как многогранная навигация влияет на SEO

  1. Фасетная навигация
  2. Потенциальные проблемы
  3. Решения для граненой навигации
  4. AJAX
  5. Noindex Tag
  6. Канонизация
  7. Robots.txt
  8. Google Search Console
  9. Передовые практики многогранной навигации
  10. Ключ на вынос

Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua

Последняя проверка 2 мая 2019 года в 15:07

Последняя проверка 2 мая 2019 года в 15:07

Многогранная навигация проблематична почти для всех сайтов электронной коммерции. Количество страниц, которые веб-сайты электронной коммерции имеют в разных версиях одного продукта, представляет угрозу для эффективности сканера, что может негативно сказаться на вашем SEO. Но что на самом деле означает граненая навигация?

Фасетная навигация

Фасетная навигация обычно находится на боковых панелях сайтов электронной коммерции и содержит как фасеты, так и фильтры. Это позволяет пользователям искать желаемый продукт с помощью комбинации атрибутов, которые будут фильтровать продукты, пока пользователи не найдут то, что им нужно.

Тем не менее, фасеты и фильтры отличаются друг от друга. Их отличия:

  • Фасеты - это индексируемые категории, которые помогают указывать списки и действуют как расширение основных категорий. Фасеты добавляют уникальное значение для каждого выбора, который делает пользователь, и, поскольку он индексируется, фасеты должны отправлять сигналы релевантности поисковой системе, гарантируя, что страница содержит все важные атрибуты.
  • Фильтры - они используются для сортировки и уточнения элементов в списках. Это необходимо для пользователей, но не для поисковых систем. Фильтры не следует индексировать, поскольку они не изменяют содержимое страницы, они просто сортируют ее в другом порядке, что приводит к дублированию содержимого нескольких URL-адресов.

Фильтры не следует индексировать, поскольку они не изменяют содержимое страницы, они просто сортируют ее в другом порядке, что приводит к дублированию содержимого нескольких URL-адресов

Потенциальные проблемы

Каждая возможная комбинация аспектов обычно имеет свой уникальный URL, который может вызвать немало проблем для вашего SEO:

  • Дублированный контент
  • Потеря бюджета обхода
  • Link Equity разбавление

По мере роста вашего сайта растет и ваша дублирующаяся страница. Входящие ссылки могут попадать на разные повторяющиеся страницы, что ослабит равенство ссылок и ограничит возможности ранжирования этих страниц.

Это также повышает вероятность каннибализации ключевых слов. Несколько страниц пытаются ранжироваться по одним и тем же ключевым словам, что приведет к менее стабильному и более низкому рейтингу, чего в противном случае можно было бы избежать, если бы ключевое слово предназначалось только для отдельной страницы.

Решения для граненой навигации

Выбирая решение для многогранной навигации, вы должны учитывать, что вы хотите в индексе, увеличить количество индексируемых страниц и уменьшить количество страниц, которые вы не хотите индексировать. Некоторые решения для граненой навигации:

  1. AJAX

Это может помочь вам с вашей граненой навигацией, потому что, когда вы применяете AJAX новый URL не создается, когда пользователь нажимает на фасет или фильтр. Поскольку не будет уникальных URL-адресов для каждой возможной комбинации аспектов, проблема дублированного контента, каннибализации ключевых слов и потери бюджета на обход потенциально может быть устранена.

Однако AJAX может быть эффективен только до запуска веб-сайта электронной коммерции. Его нельзя использовать как средство для восстановления старых, существующих сайтов электронной коммерции. Вам также нужно будет потратить время на разработку и правильное выполнение, чтобы помочь в решении ваших проблем с навигацией.

  1. Noindex Tag

Тег noindex используется для информирования ботов об исключении определенной страницы из индекса, что может привести к тому, что она не будет отображаться в результатах поиска Google. Это может определенно уменьшить количество дублирующегося контента, который отображается в индексе и результатах поиска. Вот как ты можешь блокировать индексацию поиска с помощью тега noindex ,

Однако это не поможет потратить впустую бюджет сканирования, поскольку боты все равно будут заходить на страницу. Это также не помогает с распределением эквити ссылок, потому что конкретная страница с тегом noindex все равно будет получать эквити ссылок.

  1. Канонизация

Использование канонические метки может помочь вам сообщить Google, что у вас есть предпочитаемая страница, которую они должны индексировать и ранжировать, а все другие подобные версии содержимого этой страницы являются только дубликатами предпочитаемой страницы и не должны индексироваться и ранжироваться.

Вы можете использовать канонические теги для решения проблемы дублирующегося контента, и эквити ссылок будут объединены на выбранной вами странице. Тем не менее, боты по-прежнему смогут сканировать страницы - это будет пустой тратой вашего бюджета на сканирование.

  1. Robots.txt

Запрещение разделов сайта может привести к отличным результатам. Это просто, быстро и надежно. Лучший способ сделать это - установить пользовательский параметр для назначения всех различных комбинаций фасетов и фильтров, которые вы хотите заблокировать (например, «noidx-2»). Затем вы можете включить его в конец каждого URL, который хотите заблокировать, или использовать мета-робот noindex в заголовках, чтобы указать страницы, которые вы хотите заблокировать. Затем вы можете ввести запрещенный пользовательский параметр в свой robots.txt файл. Это выглядит так:

Важно отметить, что когда вы меняете строки URL, вам нужно дать 3 или 4 недели, чтобы поисковые роботы заметили эти изменения, прежде чем блокировать эти URL с помощью файла robots.txt.

Однако это также имеет некоторые проблемы. Эквивалентность ссылок будет ограничена, и запрещенный URL не сможет делиться эквити ссылок. Кроме того, URL-адрес все еще может быть проиндексирован, если на него есть ссылки «следовать».

  1. Google Search Console

Это хороший метод для временного исправления ваших проблем, в то время как вы создаете намного лучшую граненую навигацию. Вы можете использовать консоль поиска Google сообщить Google, как сканировать ваш сайт, и это должен быть только ваш последний выбор. Вот как вы можете это сделать:

  • Войдите в консоль поиска Google и нажмите кнопку раскрывающегося списка.

Войдите в консоль поиска Google и нажмите кнопку раскрывающегося списка

  • Нажмите кнопку Параметры URL

Нажмите кнопку Параметры URL

  • Укажите, как каждый из ваших параметров влияет на страницу, и как Google должен обращаться с этими страницами.

Важно помнить, что это будет работать только для робота Googlebot, поэтому оно не будет работать для Bing и Yahoo.

Передовые практики многогранной навигации

Вот несколько советов, которые помогут вам создать правильную многогранную навигацию:

  • Используйте AJAX
  • Удалять или запрещать ссылки на категории или фильтровать страницы, когда у них нет контента (нет товара или нет в наличии)
  • Разрешить индексацию для определенных комбинаций фасетов, которые имеют большой объем поискового трафика
  • Установите иерархию сайтов с помощью хлебных крошек в категориях и подкатегориях, а затем пометьте их микроданными
  • Установите предписанный порядок URL для комбинаций фасетов, чтобы избежать проблем с дублированием контента
  • Консолидация свойств индексации от страниц компонента до всей серии посредством разметка нумерации страниц с rel = ”next” и rel = ”prev”

Ключ на вынос

Любое из упомянутых выше решений ни в коем случае не является лучшим решением. Каждый бизнес отличается и будет иметь разные обстоятельства, нет лучшего подхода, который SEO-специалист мог бы использовать для исправления любого веб-сайта. Вы будете одним из тех, кто решит наилучшее решение ваших проблем с навигацией.

Оптимизированная многогранная навигация может помочь вашему сайту электронной торговли ориентироваться на более широкий набор ключевых слов, но также открывает для вас более высокий риск. Убедитесь, что на каждом этапе разработки правильно прописан веб-сайт, который уделяет первоочередное внимание пользовательскому интерфейсу, но также способен соответствовать стандартам поисковых систем.

Если у вас есть какие-либо вопросы или разъяснения, просто прокомментируйте их ниже и давайте поговорим.

Похожие

Google Penguin 2.0: SEO практики и рекомендации
... наказать веб-сайты, использующие ненадлежащие методы SEO (такие как spamdexing). «Пингвин 2.0», в частности, используется для автоматизации сетевых процессов, которые используются для улучшения позиционирования веб-страниц в Google. Здесь ниже приведены хорошие практики SEO придерживаться, чтобы уменьшить риск штрафов! Penguin - это кодовое название для серии обновлений алгоритма Google, цель которого - штрафовать за ранжирование веб-сайтов с использованием некорректных методов SEO для
Отрицательный SEO
Отрицательный SEO - это форма саботажа, которую некоторые пытаются использовать, чтобы сбить сайты конкурентов в результатах поисковых систем. Существует много споров о том, эффективен ли NSEO. Многие считают, что направление множества спам-ссылок на сайт с использованием
SEO услуги Хайдарабад, SEO Вишакхапатнам, SEO Виджаявада, SEO Гунтур
... Google и методам белой шляпы. Наши услуги SEO включают в себя все, от редизайна сайта до SEO маркетинга, SEM, SMO, слов Google Ad . Мы гарантируем, что благодаря нашим профессиональным услугам вы будете значительно опережать своих близких конкурентов. Наши SEO-пакеты очень доступны по сравнению с другими SEO-компаниями в Хайдарабаде, Индия. Чем выше рейтинг сайта в поисковых системах, тем выше вероятность того, что количество посетителей будет увеличено. SEO может ориентироваться
30 расширений Google Chrome для SEO
Я люблю гугл Мне не стыдно в этом признаться! От них всегда что-то новое, и моя работа очень помогает Chrome Extensions, которые легко доступны в Интернет-магазин Chrome , Буквально есть расширение для всего, что вы хотите сделать, но в сложном мире SEO все еще есть неисчислимое количество расширений, которые могут помочь. Ниже я обновил список из 30 расширений Chrome, которые действительно могут помочь SEO'еру!
Google Webmaster SEO Инструменты, которые работают
Это один из лучших инструментов: Инструменты Google для веб-мастеров , Но это зверь, которого нелегко понять. С помощью наших собственных инструментов SEO для веб-мастеров Google мы даем вам прямое представление о том, какие данные являются наиболее важными. Мы предоставляем вам автоматический способ узнать, что дальше делать. Google Webmaster держит ключ к действенному SEO Когда Google перешел на безопасный поиск в октябре
Топ 8 локальных проблем и решений SEO
... ная почта были топ интернет деятельности люди делают онлайн"> До появления социальных сетей поиск и электронная почта были топ интернет деятельности люди делают онлайн. Поисковая оптимизация тогда и до сих пор до сих пор считается основным маркетинговым инструментом, используемым как минимум 78% цифровых маркетологов , Помимо создания органического
БЕСПЛАТНЫЙ SEO ОТЧЕТ
Мы делаем полный отчет Seo совершенно бесплатно для вашего веб-сайта или интернет-магазина, вам просто нужно заполнить форму ниже с информацией на вашем веб-сайте. В отчете о SEO мы предоставим вам информацию об авторитете SEO вашего сайта, такую ​​как pagerank, положение в Alexa, входящие обратные ссылки, основная информация о SEO для улучшения позиционирования в Интернете в результатах
SEO для чайников
... Google постоянно меняются, и иногда очень сложно не отставать от рейтинга. В этой статье мы поможем вам справиться с этой проблемой и рассмотрим 7 предупреждающих знаков, что ваш сайт WordPress не является SEO-дружественным. Предупрежден, вооружен, верно? Итак, что же такое SEO? SEO-оптимизация или поисковая оптимизация, или просто SEO - это комплекс действий, направленных на повышение видимости вашего сайта на странице результатов поиска. Чем выше вы находитесь в этом
улучшить SEO WordPress |
WordPress считается самой популярной системой управления контентом из-за ее совместимости с поисковыми системами и SEO-дружественности . В настоящее время на WordPress создаются бесчисленные блоги, веб-сайты и сайты электронной
Что такое SEO?
Привет друзья, сегодня я собираюсь обсудить очень важную тему в онлайн-маркетинге. Ну, прежде чем мы обсудим, вы должны знать обо мне : - Я - специалист по цифровому маркетингу с 6-летним опытом в области стратегии онлайн-маркетинга и консалтинга. Мне нравится работать со стартапами и компаниями, которые хотят развивать новый онлайн-бизнес. Я обучил сотни корпоративных и предпринимателей стратегиям интернет-маркетинга.
SEO методы наказаны
... наказываются поисковыми системами. Во многих случаях эти плохие практики, называемые Black Hat SEO , в основном осуществляются из-за невежества, поэтому важно прочитать рекомендации, рекомендации и правильные направления действий для веб-мастеров основных поисковых систем. Наказания со стороны поисковых систем могут варьироваться от незначительного снижения позиции до запрета или полного исключения индекса поисковой системы. Некоторые из методов Black Hat SEO,

Комментарии

Не знаете, как Google Plus отличается от Google My Business?
Не знаете, как Google Plus отличается от Google My Business? Проверять, выписываться наш предыдущий блог здесь , Для получения дополнительной информации о Google Plus и других темах, связанных с SEO и социальными сетями, посетите Блог Arcalea сегодня. И не забудьте следите за Google Plus от Arcalea !
Почему стоит связать свою учетную запись Google Search Console (Инструменты Google для веб-мастеров) с LinkResearchTools (даже без подстраниц)?
Почему стоит связать свою учетную запись Google Search Console (Инструменты Google для веб-мастеров) с LinkResearchTools (даже без подстраниц)? Как видите, просто подключив учетную запись Google Search Console (Инструменты
Теперь это может звучать несколько расплывчато, если вы никогда ничего не делали с SEO для Prestashop, потому что как вы можете улучшить свой рейтинг в Google?
Теперь это может звучать несколько расплывчато, если вы никогда ничего не делали с SEO для Prestashop, потому что как вы можете улучшить свой рейтинг в Google? Результаты поиска, которые Google представляет вам каждый день, не случайны. То, что вы видите на первой странице, или то, что вы видите дальше на десятой странице (страница, которую редко посещают), определяется на основе так называемой алгоритм , У Google есть несколько правил,
Это стало началом новой индустрии в мире SEO, которая называется Семантическое SEO , Означает ли это, что традиционный SEO мертв?
Google следит за внутренними ссылками, добавленными с помощью Google Tag Manager? При настройке этого теста нас очень заинтересовало то, будет ли Google сканировать внутренние ссылки, которые не могут быть найдены в исходном документе HTML, но добавлены с помощью JavaScript с помощью Google Tag Manager. Итак, мы поставили следующий маленький эксперимент. Прежде всего, мы создали две идентичные страницы на нашем веб-сайте WordPress: одну, на которую мы будем ссылаться внутренне
Как работа влияет на SEO и контент-стратегию на общий оборот интернет-магазина?
Как работа влияет на SEO и контент-стратегию на общий оборот интернет-магазина? Мы подготовили для вас иллюстративное исследование. Мы собрали 173,5% интернет-магазина из органического поиска. Пример использования UX + SEO - классическая сеть Дата создания: 02.08.2016 Многие компании уже осознали тот факт, что производительность нужно измерять
Но понимаете ли вы различные части SEO, и что есть как на странице, так и вне страницы SEO?
Но понимаете ли вы различные части SEO, и что есть как на странице, так и вне страницы SEO? На этой странице мы поговорим обо всем, что подпадает под общий термин SEO на странице и поговорите о том, как вы можете максимизировать свои усилия, чтобы увидеть лучшие результаты. Если вы хотите поговорить со специалистом о SEO для вашего сайта, вы можете связаться с нами по телефону
Как вы должны думать, как копирайтер SEO?
Как вы должны думать, как копирайтер SEO? Суть в том, что, как SEO копирайтер, вы думаете о том, почему люди ищут что-то, а не думают о том, что они ищут. Ваша контентная стратегия должна быть направлена ​​на удовлетворение
Как это влияет на мой SEO?
Как это влияет на мой SEO? Не зацикливайтесь только на показателях отказов. Вместо этого посмотрите на другие метрики взаимодействия, такие как средняя продолжительность сеанса и количество страниц в сеансе, чтобы увидеть, вовлекают ли люди ваш контент. Также стоит настроить отслеживание глубины прокрутки на своих страницах, чтобы отслеживать точки, в которых пользователи перестают участвовать. Если вы хотите перейти на следующий уровень, вы можете создать учетную запись с
В любом случае, как Google решает, кого показывать сверху, кого внизу и как расположить сайты в результатах?
В любом случае, как Google решает, кого показывать сверху, кого внизу и как расположить сайты в результатах? Основной принцип Google - «Фокус на пользователя и все остальное будет следовать». Google упорядочивает результаты поиска в соответствии с тем, насколько они актуальны и полезны. Для определения релевантности, полезности, простоты использования и общего пользовательского опыта Google использует множество факторов ранжирования. Например, как быстро
Например, если вы в первую очередь заинтересованы в улучшенном брендинге, подойдите к SEO с учетом следующего вопроса: «Как я могу инвестировать в SEO, чтобы улучшить брендинг моей компании?
Например, если вы в первую очередь заинтересованы в улучшенном брендинге, подойдите к SEO с учетом следующего вопроса: «Как я могу инвестировать в SEO, чтобы улучшить брендинг моей компании?» Сообщите эту цель потенциальным партнерам по SEO. Чем более сегментирован ваш подход, тем больше шансов на достижение этой цели. Как эксперты в этой области, SEO-компании знают, как форматировать стратегии, чтобы максимизировать потенциал брендинга или какую-либо основную цель вашей компании.
Но как вы решаете проблемы SEO (поисковой оптимизации) на странице, которые влияют на ваш сайт или сайт вашего клиента?
Но как вы решаете проблемы SEO (поисковой оптимизации) на странице, которые влияют на ваш сайт или сайт вашего клиента? Это тип работы, который можно перевести на деньги в вашем кармане. Чем выше рейтинг сайта в результатах поиска, тем больше трафика он приносит. Трафик может означать больше продаж и лидов. Ранжирование высоко в результатах важно, так как 71,33% искатели нажимают результаты на первой

Но что на самом деле означает граненая навигация?
Предупрежден, вооружен, верно?
Итак, что же такое SEO?
Не знаете, как Google Plus отличается от Google My Business?
Почему стоит связать свою учетную запись Google Search Console (Инструменты Google для веб-мастеров) с LinkResearchTools (даже без подстраниц)?
Почему стоит связать свою учетную запись Google Search Console (Инструменты Google для веб-мастеров) с LinkResearchTools (даже без подстраниц)?
Google следит за внутренними ссылками, добавленными с помощью Google Tag Manager?
Как работа влияет на SEO и контент-стратегию на общий оборот интернет-магазина?
Но понимаете ли вы различные части SEO, и что есть как на странице, так и вне страницы SEO?
Как вы должны думать, как копирайтер SEO?
Реклама
ТОП Новостей
https://bikinika.com.ua
Наш деловой партнер https://bikinika.com.ua. Казино "Buddy.Bet" готово подарить вам незабываемый опыт! Имейте в виду, что мы только что открыли свои двери для всех желающих.

Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.